- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 147126
- 诉求时间: 2021-03-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
参加学校的课外美术班
办理跟踪信息
- 2021-03-08 09:01 市民提问,等待处理。
- 2021-03-08 09:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-03-10 11:56 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-11 09:20 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 本学期有部分家长通过家委会向幼儿园反映,要求园方提供延时服务,幼儿园为了满足这部分家长的需求,利用放学后的时间开展幼儿美术活动。此活动充分尊重家长的意愿和幼儿的兴趣,幼儿园目前没有收取家长任何费用,不存在强迫行为,特作此说明! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新