- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 147073
- 诉求时间: 2021-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
园林路荆州碧桂园半夜2:30捣鼓垃圾桶扰民
办理跟踪信息
- 2021-03-07 02:55 市民提问,等待处理。
- 2021-03-07 10:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 天井渊社区工作人员与碧桂园物业沟通后了解,由于每天小区内生活垃圾数量较大,原定的每天5:30运送垃圾一次已无法满足,故增加了一班垃圾运送,但并不是固定在凌晨2:30,也是根据当天垃圾产生数量而定。目前已与物业沟通,称后期会让运送垃圾的员工动作尽量轻一点,不制造出特别大的声音扰民。给您带来的不便,敬请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新