- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 147072
- 诉求时间: 2021-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
斗湖堤5路公交车司机缺乏安全意识
办理跟踪信息
- 2021-03-07 02:52 市民提问,等待处理。
- 2021-03-07 10:24 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2021-03-08 08:41 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-11 09:32 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-12 21:08 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,诉求人反映情况属实。对此,我县公汽公司立即与孩子父亲沟通并致歉,得到了其家人的谅解;同时,我县公汽公司对当班驾驶员进行了严肃的批评教育。并要求驾驶员在工作中必须严格遵守操作规范,公汽公司也将进一步加大监管力度,确保市民的出行安全。此复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求