• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 147030
  • 诉求时间: 2021-03-06
  • 办结时限: 2021-03-17
  • 处理状态: 已办结
满意
失业补助金什么时候发放?

我是去年12月30号在荆州市申请的失业补助金,想知道什么时候开始发放。

办理跟踪信息
  • 2021/3/6 9:48:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/6 10:51:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2021/3/9 9:39:07 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/9 9:39:07 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   经查,当事人银行账号有点问题,补贴没有发放出去,请当事人带上身份证、银行卡到市就业服务中心来处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像