• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 147024
  • 诉求时间: 2021-03-06
  • 办结时限: 2021-03-16
  • 处理状态: 已办结
满意
草市村一组忠梅超市斜对面一居民房租给别人配货半夜扰民休息

草市村一组忠梅超市斜对面一居民房租给别人配货(门口停的车是荆裕优选)每天半夜3点左右开始配货,说话跟吵架一样,声音特别大。现在学生开学了,特别影响休息。希望有关部门能管管。也不知道找哪个部门投诉。

办理跟踪信息
  • 2021/3/6 5:29:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/6 11:22:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2021/3/6 12:01:08 管理员将问题转交给〖荆州区 公安分局〗。
  • 2021/3/8 8:59:32 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/8 8:59:32 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情   您好!您所投诉的问题,我局已经安排派出所社区民警前往核查沟通。另外,生产经营产生噪音扰民,需要城管部门介入,您们也可以向社区反映该情况,由多部门共同开展工作,取得的效果可能会更好。感谢您的理解与支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像