• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 147020
  • 诉求时间: 2021-03-05
  • 办结时限: 2021-03-17
  • 处理状态: 已办结
满意
身份证到期周末可以办理吗

公司管理严格,非常难请假,现在身份证到期,可以利用周末时间办理吗?

办理跟踪信息
  • 2021/3/5 21:04:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/6 10:11:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2021/3/9 9:34:28 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/9 9:48:22 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您咨询的问题我局已收到,如果平时工作忙,是可以和办证派出所窗口工作人员联系,进行预约。感谢您对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像