- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 147014
- 诉求时间: 2021-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交IC卡充值点
办理跟踪信息
- 2021-03-05 19:27 市民提问,等待处理。
- 2021-03-06 09:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-03-06 14:01 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-06 14:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-06 23:52 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,您反映的充值问题,因拟定于今年开通手机充值功能,所以现未与好邻居超市继续合作,只能在公交公司两个办卡点办理充值,但考虑到今后许多老年人充值不一定会使用手机,我们已向卡办反映建议在荆州区设置充值点,如有可行性,尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求