• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 146977
  • 诉求时间: 2021-03-05
  • 办结时限: 2021-03-05
  • 处理状态: 已办结
一般
残疾人代步车上牌事宜

残疾人在以前买的电动三轮车作为代步工具一直不能上牌,在2020年时区残联进行了登记上报,迟至今日未见答复,广大残疾人希望新市长能尽快解决,放心上路行驶!

办理跟踪信息
  • 2021/3/5 10:56:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/5 11:22:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/3/5 15:00:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/5 15:45:22 管理员将问题转交给〖市直部门 残联 〗。
  • 2021/3/5 19:25:38 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/5 19:45:44 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

因代步车管理早就于2013年停止,且不再受理。现残联不具备执法职能。代步车是否符合办证上路条件,均由执法部门审核决定。请领导转交相关部门落实。

补充评价
我只是想问下,去年在区残联做的残疾人代步车登记工作是准备给代步车上牌的吗?不管怎么说应该有相关部门拿出个处理意见出来解决下这个事情啊,要不然骑出去了遇上检查的也是个麻烦啊!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像