• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 146968
  • 诉求时间: 2021-03-05
  • 办结时限: 2021-03-05
  • 处理状态: 已办结
满意
我孩子今年下半年就要读初中了,郢南小区初中在哪里读?需要提供

我孩子今年下半年就要读初中了,郢南小区初中在哪里读?需要提供什么证明?

办理跟踪信息
  • 2021/3/5 10:02:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/5 10:04:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2021/3/5 12:56:22 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/5 12:56:22 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/5 13:19:41 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   您好! 根据义务教育学段新建学校建设及投入使用等情况,荆州区2021年将对城北片区、城东片区部分学校招生服务片区进行调整,招生服务片区将适时另行公布。 详细情况请向荆州区教育局工作人员咨询,联系电话:0716-8468605. 谢谢。
补充评价
您好,大概会在几月份公布?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像