• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 武**
  • 诉求编号: 146967
  • 诉求时间: 2021-03-05
  • 办结时限: 2021-03-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙隆达广场东面道路禁止停车标示不清晰

沙隆达广场东面道路禁止停车黄线标示不清晰,经常有车停边上,节假日和上下班高峰期道路堵塞,希望重新涂刷黄线加深加粗,更加醒目。同时,转盘处也经常有车停在路当中。希望加强执法力度。另外,转盘道路破损严重,也希望通知有关部门尽快修理维护。保证中心地区道路完好畅通。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2021/3/5 9:58:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/5 10:02:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/3/5 11:51:37 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/5 17:20:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/5 21:23:04 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到问题反映:沙隆达广场东面道路禁止停车标示不清晰。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。感谢热心市民对我市交管工作提出的建议和意见。对于标示不清晰的路段辖区二大队将上报交管局重新施划。对于此路段的违停管理,二大队一直从未间断,二大队六中队将加强该路段的巡逻管控力度,对违停将严管重罚。对于破损道路将转告市政部门进行修缮。

补充评价
反馈及时,非常满意,希望大家共同努力,让沙隆达广场道路更加畅通,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像