- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 146951
- 诉求时间: 2021-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
还迁房能办房产证吗?
办理跟踪信息
- 2021-03-04 20:54 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-03-05 14:32 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-05 15:26 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经电话与诉求人沟通得知,诉求人于2017年从“农高家园”小区还迁户手中购买其还迁房一套,一直未办理不动产权证,现咨询如何办理。2.诉求人所咨询的问题属于不动产登记中的转移登记(二手房转移)类型。办理二手房转移需要提交原户主的不动产证。目前该小区的开发企业未办理该小区的不动产首次登记,尚不具备为原住户办理个人不动产证的条件。诉求人需待原权利人完成不动产登记手续后,才能和原权利人共同到我中心提交转移登记的申请材料。3.上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新