- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 146946
- 诉求时间: 2021-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
邻居在公共过道饲养具有攻击性的烈性犬(大型犬)怎么办
办理跟踪信息
- 2021-03-04 19:24 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 09:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-03-05 09:25 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-11 10:13 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,中山路派出所已安排民警进行调处,责令犬主将饲养的大型犬移到室内,不得干扰他人生活。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新