• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 146934
  • 诉求时间: 2021-03-04
  • 办结时限: 2021-03-04
  • 处理状态: 已办结
一般
请问外来人员申请公租房或人才公寓的条件

请问外来人员申请公租房或人才公寓的条件

办理跟踪信息
  • 2021/3/4 14:56:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/4 16:29:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2021/3/4 17:23:33 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/4 21:15:41 结帖评分:一般
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

公租房申请条件请到社区咨询,人才公寓申请条件请到所在单位咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像