• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 146929
  • 诉求时间: 2021-03-04
  • 办结时限: 2021-03-04
  • 处理状态: 已办结
满意
房屋过户问题

荆州市区二手房产过户费用怎么算?

办理跟踪信息
  • 2021/3/4 13:18:27 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/4 14:47:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/3/4 15:14:52 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/4 15:18:33 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/4 17:10:37 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:我中心已在官网上将绝大多数的登记类型所需要的申请材料、办理流程、收费标准、办理时限等内容进行了公示,请前往http://zrzyj.jingzhou.gov.cn/bdcdjjyzx/进行查询你所要咨询的转移登记事项。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像