- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 146911
- 诉求时间: 2021-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
健身年卡未激活使用要求退卡退钱
办理跟踪信息
- 2021-03-04 09:08 市民提问,等待处理。
- 2021-03-04 09:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-03-04 16:11 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-11 09:00 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,胜利所工作人员通知了诉求人和五盛健身房负责人,于3月10日到所里来进行了当面调解。经调解,五盛健身房同意给诉求人退还一张健身卡,双方已经协商一致,诉求人已无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新