• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 146898
  • 诉求时间: 2021-03-03
  • 办结时限: 2021-03-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
档案查询及转档

1.我是2010年毕业,当时档案从学校打回原籍了,报到证上报到单位是荆州市教育局,请问怎样查询确定档案是在那边的?2.目前在苏州工作,想把档案转过来,应该怎么转?

办理跟踪信息
  • 2021/3/3 18:41:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/4 9:35:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2021/3/4 11:49:35 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/4 17:05:59 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/4 17:12:07 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局相关工作人员已于2021年3月4日下午14点47分与对方取得联系并给予答复,对方表示满意。

补充评价
非常感谢工作人员的解答!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像