• 诉求总量共105398
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 146875
  • 诉求时间: 2021-03-03
  • 办结时限: 2021-03-22
  • 处理状态: 已办结
满意
枣林铺纪南新城房产证问题

本人在纪南镇枣林铺纪南新城买房是承诺有房产证,现在要求办证,开发商推托不能办证

办理跟踪信息
  • 2021/3/3 14:06:52 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/3 16:06:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/3/4 9:31:14 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/12 10:08:03 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,辖区分局工作人员回复,并与当事人联系,该小区消防通道问题,已上报辖区管委会审批,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像