• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 146873
  • 诉求时间: 2021-03-03
  • 办结时限: 2021-03-22
  • 处理状态: 已办结
满意
纪南新城房产证

房子买了好几年,整个小区房产证一直没有着落,希望帮助我们业主维权!!

办理跟踪信息
  • 2021/3/3 14:00:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/3 15:42:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/3/3 16:07:28 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区〗。
  • 2021/3/5 15:33:41 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/12 14:54:31 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

3月9日,纪南镇接待了纪南新城业主代表,向代表们讲明未办证原因,目前纪南镇正在全力督办管网分流等问题,预计年底业主拿证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像