• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 146864
  • 诉求时间: 2021-03-03
  • 办结时限: 2021-03-22
  • 处理状态: 已办结
满意
辛辛苦苦买了房,房产证杳无音讯

本人在2014年通过正规合法途径,在纪南镇纪南新城小区购得商品房一套,到现在已有六七年房产证一直办理不下来,期间也走访了好几个部门一直得不到解决,不能让咱老百姓辛辛苦苦一辈子买的房却得不到合法应有的权益,望有关部门办实事为老百姓做主

办理跟踪信息
  • 2021/3/3 11:37:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/3 16:08:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2021/3/4 9:31:05 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/12 10:08:29 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,辖区分局工作人员回复,并与当事人联系,该小区消防通道问题,已上报辖区管委会审批,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像