• 诉求总量共105398
  • 已解决104582
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 146858
  • 诉求时间: 2021-03-03
  • 办结时限: 2021-03-12
  • 处理状态: 已办结
满意
江津路与江汉路十字路口的地面破损

沙市区江津路与江汉路十字路口,从东边往西边过马路时,路面的地砖已经破损很长时间了,一直无人维修路面,造成行人过马路时非常容易摔倒

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/3/3 11:15:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/3 11:23:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/3/3 17:28:14 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2021/3/4 9:29:19 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
  • 2021/3/4 9:39:49 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/4 14:48:29 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

龙女士:

     您好!市政环卫中心已安排维修人员现场进行了核实,近期将对该处破损进行修复。感谢您对城管管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像