- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 146846
- 诉求时间: 2021-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
联投国际城二次延期
办理跟踪信息
- 2021-03-03 09:32 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 09:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-03-04 14:57 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-09 11:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到信访件后,我局立即约谈了开发商,开发商回复公司已于2021年2月26日向业主邮寄《变更交付时间告知函》,并在函件内明确关于项目逾期交付金楚地公司将严格按照合同约定条款进行补偿,并承诺于2021年6月30日之前交付。同时我局也督促开发商诚信经营,尽快将房屋交付给购房户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新