- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 146840
- 诉求时间: 2021-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新北门碧绿苑水压问题
办理跟踪信息
- 2021-03-03 08:44 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 10:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-03-03 16:26 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-04 18:40 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已转办工作人员对表前供水设施及阀门检查,均为发现异常情况。因该楼栋用户未纳入小区内二次加压范畴,高峰时间出现水压低情况,工作人员已向您解释说明,建议您自行安装表后增压设备或采取错峰蓄水,以缓解高峰时期用水压力,如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新