- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 146838
- 诉求时间: 2021-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新318国道董厂这里能否进行垂钓?
办理跟踪信息
- 2021-03-03 08:42 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 10:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2021-03-03 11:29 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-03 15:23 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | e线民生:长湖为鲌类国家级水产种质资源保护区,是水生生物保护区。依据农业农村部农办长渔[2020]3号文件精神,水生生物保护区禁止垂钓。长湖从2021年2月1日起禁止垂钓。具体范围包括庙湖、海子湖、长湖大湖、新修堤内已退垸还湖鱼池、拾桥河排水闸入湖口。“关沮口长湖边,新318国道董场这里”凡靠湖边都是长湖保护区范围,都不能垂钓。纪南文旅区禁捕办即将出台《纪南文旅区禁捕办关于长湖全面禁钓的告知书》,望大家遵照执行。 联系人:王发军 电话:17707169191 荆州市长湖生态管理局 2021年3月3日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新