- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 146820
- 诉求时间: 2021-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
慢性医保的办理
办理跟踪信息
- 2021-03-02 21:01 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 10:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-03-04 08:51 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-10 16:36 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:工作人员通过电话联系,李女士咨询其老公患有哮喘如何办理慢性病的问题。我局工作人员与李女士取得联系,得知其老公是居民医疗保险身份,因为长期患有哮喘疾病,现需要办理慢性病申请。我局工作人员了解情况后告知当事人,需要提供哮喘阳性检查结果和出院小结,就可以在我局慢性病管理窗口进行申报。李女士表示已经与3.3日办理成功。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新