- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 146812
- 诉求时间: 2021-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不给消费者原件发票。
办理跟踪信息
- 2021-03-02 19:07 市民提问,等待处理。
- 2021-03-03 10:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-03-04 11:33 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-04 11:33 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 荆州市荆州区税务局税源管理三股安排专人第一时间与荆州市高级技校汽驾分校联系,了解了该问题的详细情况,得知诉求人具体的诉求为:未开具发票事宣。 已通过电话与诉求人进行联系,告知其荆州区税务局对该工单的处理情况及结果,诉求人表示满意。 3.回复意见:诉求人反应情况属实,荆州市高级技校汽驾分校因内部管理脱节等原因,未给诉求人陈世海开具培训费发票。经与荆州市高级技校汽驾分校联系,现已责令其给诉求人陈世海联系,开具培训费发票,并对该公司进行了税法宣传,诉求人对处理结果表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新