- 诉求人: 易**
- 诉求编号: 146804
- 诉求时间: 2021-03-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房子只有房产证
办理跟踪信息
- 2021-03-02 15:42 市民提问,等待处理。
- 2021-03-02 17:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-03-04 08:47 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经查,诉求人于2001年办理了该房屋的房屋所有权证,未办理土地使用权证,现咨询如何办理不动产权证。2.办理换领不动产权证登记所需提交的材料如下:⑴身份证明材料;⑵房屋所有权证;⑶权籍调查资料。3.上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新