• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 146800
  • 诉求时间: 2021-03-02
  • 办结时限: 2021-03-12
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州这边的光大银行什么时候可以支持商业贷款转公积金贷款

因为之前买房没有公积金,所以只能商业贷款,现在有公积金了就想进行商转公,但是我咨询了沙市公积金中心和荆州这边的光大银行,都说目前荆州这边光大银行不支持商转公,但是我问了武汉的朋友,他说武汉那边可以商转公,为什么荆州不行?商业贷款还款压力太大,现在手上有公积金又不能用。请问要到什么时候才能支持?

办理跟踪信息
  • 2021/3/2 15:06:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 17:26:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 银监局】
  • 2021/3/4 11:20:40 【市直部门 银监局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/4 11:20:40 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 银监局
回复详情   将女士:你好!你反映的情况分局派员进行了调查了解,由于当前荆州市住房公积金管理中心未开办此项业务,银行无法办理商业贷款转公积金贷款业务。特此回复
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像