• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 龚**
  • 诉求编号: 146783
  • 诉求时间: 2021-03-02
  • 办结时限: 2021-03-15
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北省石首市高基庙的校车收费有标准么

我们是石首市高基庙镇的校车收费标准是多少?他们每年都长价。这样合理么现在是950每学期。路程6里路

办理跟踪信息
  • 2021/3/2 11:11:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 11:15:38 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2021/3/3 8:52:06 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/5 8:19:52 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育局
回复详情  

经调查:高基庙镇吉兴校车公司一号校车负责接送高基庙镇长河村、荷伍垱村在高基庙镇小学就读的学生,实际路程(车载里程计量器测量)最近距离七公里,最远距离10公里。信访人家居住在高基庙镇长河村11组,到学校实际距离超过9公里。吉兴校车公司对超过8公里的学生只收900元,无一人收950元,符合“石校车办【20184号”文件规定。无违规收费行为。经与信访人沟通已做好解释工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像