• 诉求总量共105739
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 146776
  • 诉求时间: 2021-03-02
  • 办结时限: 2021-03-12
  • 处理状态: 已办结
满意
新生儿医保如何办理和报销

我是监利人,宝宝在2020年12月12日在广州出生,当时住进了新生儿科,现在宝宝刚上户,我想问下宝宝的医保在哪里买,买了以后上哪里去领取医保卡?在广州这边宝宝住进新生儿科的钱是否还可以报销,可以的话上哪里报销?

办理跟踪信息
  • 2021/3/2 10:02:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 10:23:56 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2021/3/2 14:51:39 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/4 9:17:47 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

市医保局工作人员已电话联系诉求人,详细告知相关医保政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像