• 诉求总量共105736
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 当**
  • 诉求编号: 146775
  • 诉求时间: 2021-03-02
  • 办结时限: 2021-03-11
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县荆江大堤边30米内住户拆迁

一直听说公安县麻豪口镇北堤村荆江大堤边30米内住户要拆迁属实吗,如果要拆迁,是什么时候开始拆迁?

办理跟踪信息
  • 2021/3/2 10:00:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 10:14:52 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2021/3/2 10:49:50 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/3 9:27:22 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经咨询县双征办和荆州市河道管理局公安分局,目前没有政策要对荆江大堤北堤村30米范围内的房屋进行拆迁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像