• 诉求总量共105739
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 146759
  • 诉求时间: 2021-03-02
  • 办结时限: 2021-03-10
  • 处理状态: 已办结
满意
货运从业资格证

货运资格证如何办理?现在能办吗?需要什么条件?

办理跟踪信息
  • 2021/3/2 8:18:45 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 9:49:40 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
  • 2021/3/2 10:23:24 【监利市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/2 10:23:24 【监利市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 交通运输局
回复详情   货运从业资格证办理权限在荆州市一级,您需要带齐相关证件,到荆州市行政服务中心运管业务窗口报名,可能要进行考试,具体办理程序在窗口现场咨询比较好。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像