• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 146757
  • 诉求时间: 2021-03-02
  • 办结时限: 2021-03-11
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩户口省内,家住草市,小孩能读东方红中学吗?需不需要迁户口

有房产证,能不转户口,就读东方红中学

办理跟踪信息
  • 2021/3/2 7:42:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 9:56:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2021/3/2 10:14:46 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/3 16:59:01 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好!《2021年荆州区城区义务教育学校招生工作实施方案》已于2020年12月31日通过荆州区讯和相关媒体公布,申请在荆州区城区义务教育学校入学所需的条件,在方案中有明确的要求。其中申请片区类入学,学生及其法定监护人必须为荆州区户籍,且在片区类拥有符合条件的房产。详情请向荆州区教育局工作人员咨询,联系电话:0716-8468605,谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像