• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 迷**
  • 诉求编号: 146756
  • 诉求时间: 2021-03-02
  • 办结时限: 2021-03-12
  • 处理状态: 已办结
满意
56路公交车早上发车时间

56路公交车以前每天早上6:40左右从沙市发车,现在取消了吗?

办理跟踪信息
  • 2021/3/2 7:17:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 9:52:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/3/2 10:13:55 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/4 12:36:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

 乘客您好:根据您所说的情况,本月4号12:30分电话与当事人沟通,当事人表示满意。56路现在是7个车在线上运行,早上6点钟是头班,每隔20分钟一趟,7点钟以后就是15分钟一趟,您要是经常乘坐56路车,可以扫描56路车上二维码,加入56路乘客微信群,实时关注动态,可以节省您的时间,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像