• 诉求总量共105736
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 146751
  • 诉求时间: 2021-03-01
  • 办结时限: 2021-03-10
  • 处理状态: 已办结
满意
幼儿园长时间请假能退费吗

孩子在新佳幼儿园一学期只上了60天学,保教费能退吗?什么标准?

办理跟踪信息
  • 2021/3/1 23:48:44 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 9:55:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/3/2 12:49:37 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!保育费按照月结算,满15天按照月结算。不满15天按照每天退费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像