• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 146750
  • 诉求时间: 2021-03-01
  • 办结时限: 2021-03-15
  • 处理状态: 已办结
满意
共享电动车到处停放

长江尚品3期入口处几家公司的共享电动车随意摆放,影响车辆正常进出

办理跟踪信息
  • 2021/3/1 23:32:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 9:55:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/3/2 10:18:08 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/5 10:31:06 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

邓先生/女士:

    您好!接到投诉后社区工作人员第一时间到达现场,发现门口确实停放了许多车辆,与锂市民、青桔、美团共享电动车工作人员联系,并反映车辆乱停乱放造成居民出行不便,对方表示此处经常有工作人员摆放单车,会尽快安排人员把车辆摆放整齐,并商讨调整存放点的位置。

     感谢您对城市管理工作的理解与支持!

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像