• 诉求总量共105736
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 146738
  • 诉求时间: 2021-03-01
  • 办结时限: 2021-03-11
  • 处理状态: 已办结
满意
微信网络诈骗2800元

2021年2月23日在微信一手机卖家处购买一台价值2800元的手机,对方提供单号后一直没有物流信息没有发货,在6天后以快递丢失为理由拒绝退款拒绝补发,并再次要求我汇款(此人已构成诈骗),在我拒绝后不退款且不回复,该商贩位于洪湖市乌林镇,上述地址为发货地址,请求帮助曝光不发商家不法分子,追回钱财,本人是一名学生没有经济能力却被诈骗,后续会报警,请求节目组的帮助

办理跟踪信息
  • 2021/3/1 19:47:18 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/2 10:21:40 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2021/3/3 9:09:09 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/3 9:26:32 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

乌林派出所已与当事人取得联系,有疑问请拨打0716-2532110

或直接前往案发地派出所报警

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像