- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 146730
- 诉求时间: 2021-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
蛇入山居委会后面棚改问题
办理跟踪信息
- 2021-03-01 17:12 市民提问,等待处理。
- 2021-03-01 18:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2021-03-02 09:52 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-04 09:30 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 您好,朱菲此诉求是二次诉求,蛇入山社区所辖的衡器厂宿舍片区已纳入2021年老旧小区改造项目,暂无拆迁计划。 介于该片区房屋属性原因和发展的实际困难,近来年社区对该片区的环境一直在不断进行改造,改造后环境已有极 大改善。社区和广大居民期待2021年旧城改造项目实施后带来的美好生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新