• 诉求总量共105743
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 146717
  • 诉求时间: 2021-03-01
  • 办结时限: 2021-03-19
  • 处理状态: 已办结
满意
片区改造时间过长,出入口寸步难行!!!

片区改造时间已有3个多月,连日下雨无人修缮,现在还不如修缮前出行便捷,出入口处更是艰难重重!!!望尽早解决,惠民工程希望能真实彻底解决居民问题~

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/3/1 13:57:24 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/1 14:37:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/3/3 8:36:34 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/10 15:45:28 住建局提交问题挂起申请。
  • 2021/3/10 15:47:03 已同意部门的挂起申请
  • 2021/3/11 10:19:32 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

该投诉问题经调查,由于自来水迁改未完成,近期雨天较多,导致道路暂时无法恢复,目前已安排施工单位铺设临时便道,已督促水务集团尽快完成自来水迁改,预计3月12日完成此处道路硬化。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像