- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 146709
- 诉求时间: 2021-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
50路公交天天等不到,设这个车次干什么的?
办理跟踪信息
- 2021-03-01 12:26 市民提问,等待处理。
- 2021-03-01 14:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-03-01 15:13 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-03 13:00 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:根据您所说的情况,已于本月3日12:30分电话与当事人沟通,当事人表示基本满意。50路现在是2个车在线上运行,双向发车,一般都是1个多小时一趟,所以等候时间过长,您可以扫描50路车上二维码加入乘客微信群,实时了解50路动态,以节约您的时间,我也 会第一时间把您的建议汇报给我们营运经理,等我们上线调研后,有客流量支撑的情况下,会考虑增加台班,暂时给您带来的不便还请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求