• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 阳**
  • 诉求编号: 146706
  • 诉求时间: 2021-03-01
  • 办结时限: 2021-03-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州什么时间开始给普通老百姓打新冠疫苗

国家批准了三家新冠疫苗,请问荆州什么时间开始给普通老百姓打疫苗?

办理跟踪信息
  • 2021/3/1 11:41:31 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/1 11:48:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2021/3/2 14:44:58 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/2 15:18:09 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/2 16:13:06 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,暂时只对八类重点人群接种,还没对普通群众开放,后期会统筹安排,感谢您的关注和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像