• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 政**
  • 诉求编号: 146705
  • 诉求时间: 2021-03-01
  • 办结时限: 2021-03-15
  • 处理状态: 已办结
满意
加強市内环境保护

市政府提倡环境优化,一边正在新建公园和开放式花园建设,一边原本已建的文湖公园内上班族及外来车辆在公园内乱仃乱靠压坏园内多处草坪,市民长期反映无人管理改变目前状况。

办理跟踪信息
  • 2021/3/1 11:25:20 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/1 11:37:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/3/2 10:44:34 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/5 10:32:09 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

     您好! 目前,文湖公园内有世行贷款办公室和市建管中心两个单位办公。为规范文湖公园机动车辆入园行为,园林中心在园区各入口设置了机动车道闸,登记的车辆才能进出, 并要求入园车辆低速缓行且在指定地点停放。对于车辆停放碾压绿地的行为,安排有巡查人员进行劝导或在其车窗上留下“违规行为提示纸条”。 针对市民反映的情况,园林中心已要求文湖公园管理人员加强对机动车辆的巡查管理力度,努力为游客创造安全有序的游园环境。

          感谢您对城市管理工作的理解与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像