- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 146687
- 诉求时间: 2021-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
天天超市虚假宣传欺诈消费者
办理跟踪信息
- 2021-03-01 09:27 市民提问,等待处理。
- 2021-03-01 09:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2021-03-02 15:07 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-10 09:47 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 菱角湖市场监管所接到该诉求件后,立即安排工作人员到天天超市进行调查,并将诉求人反映的情况反馈给该超市负责人。超市负责人对向女士反映的问题,首先电话联系向女士作出诚恳道歉,并针对消费者提出的问题和市场监管所提出的要求及时进行整改,表示在今后门店管理中,将用优质的商品和服务为消费者提供良好的购物环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新