• 诉求总量共105736
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 146679
  • 诉求时间: 2021-02-28
  • 办结时限: 2021-03-10
  • 处理状态: 已办结
满意
普通话证书邮寄至今未收到

您好!我是2020年11月参加普通话等级考试的,成绩已过,按照公告要求,将个人信息及成绩发往指定邮箱,由于疫情原因公告显示将证书邮寄。但本人至今未收到证书。本人近期参加考试需要此证。但打公示电话从未接通。请问,证书什么时候能邮寄?

办理跟踪信息
  • 2021/2/28 23:01:21 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/1 9:34:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2021/3/1 17:16:28 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/2 14:23:14 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局相关工作人员已电话告知其诉求办理事宜,当事人表示感谢1

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像