- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 146663
- 诉求时间: 2021-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询小孩上学问题
办理跟踪信息
- 2021-02-28 17:08 市民提问,等待处理。
- 2021-02-28 17:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-03-01 12:25 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!孩子户口与监护人户口和房产一致,才能到房产对口学校入学。辖区对口学校划分请关注当年沙市区小学招生方案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求