- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 146654
- 诉求时间: 2021-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
周末可以装修扰民吗?
办理跟踪信息
- 2021-02-28 14:28 市民提问,等待处理。
- 2021-02-28 15:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-03-01 14:43 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2021-03-01 18:09 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-03-03 14:10 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-10 15:15 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-18 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映三进花园1栋周末装修噪音扰民的问题,我们已要求物业公司严格按照装修协议进行管理,降低装修施工对业主正常生活的影响,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新