- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 146633
- 诉求时间: 2021-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
公积金是否支持异地贷款
办理跟踪信息
- 2021-02-27 21:52 市民提问,等待处理。
- 2021-02-28 11:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2021-03-01 15:36 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-01 15:36 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-02 12:42 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,目前,我中心根据鄂建文【2016】73号文件精神,结合本地资金使用情况,从2017年至今暂停受理异地缴存职工购房贷款。下一步,我中心将根据本地资金使用情况及业务平台信息共享工作的推进,适时启动异地贷款受理工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新