- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 146626
- 诉求时间: 2021-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
货运资格证怎么办理
办理跟踪信息
- 2021-02-27 20:15 市民提问,等待处理。
- 2021-02-28 11:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-03-01 09:06 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局 〗。
- 2021-03-02 08:15 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,根据《交通运输部办公厅关于做好道路货物运输驾驶员从业资格考试制度改革有关工作的通知》及《全省道路货物运输驾驶员从业资格考试制度改革工作实施方案》文件精神,自2021年3月1日起,不再组织除道路危险货物运输以外的道路货物运输从业资格考试。 目前,我市具备培训条件的驾培机构还在完善计时培训系统和省驾培监管平台的对接,待系统对接成功后,申请人到具备培训条件的驾培机构,按照《货运教学大纲》的要求参加道路货运相关从业相关知识(标注“★”的部分,共7个学时)的学习,经培训考核合格后,凭《结业证书》和相应的驾驶证到市交通运政服务中心窗口比对学时后,申领道路货物运输驾驶员从业资格证。市交通运政服务中心联系电话0716-8212076。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求