• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 146593
  • 诉求时间: 2021-02-26
  • 办结时限: 2021-03-10
  • 处理状态: 已办结
满意
《信号灯建议》

我是锣场镇居民,也是一个驾驶员,我想反映长湖花木市场,新318国道与老国道交界路口,沙市到锣场双向对流车道(东西方向)年前信号灯是常闪黄灯,年后改成是看信号灯通行,反而造成大量拥堵(大车非常多)而且只有一条车道直行,通行效率大大降低!

办理跟踪信息
  • 2021/2/26 16:35:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/26 16:46:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/3/1 9:04:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/2 15:05:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“信号灯建议”的问题后负责人再次与当事人电话联系,多次拨打电话均无人接听。现回复如下:目前三大队民警正在调研该处路口通行状况,后期将根据实际交通情况对该路口信号灯实行优化配置。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像