• 诉求总量共105742
  • 已解决104906
快捷搜索:
  • 诉求人: 楚**
  • 诉求编号: 146587
  • 诉求时间: 2021-02-26
  • 办结时限: 2021-03-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
因病致残残疾证办理

你好,我想问下因病致残的话,是否可以办理残疾证?我父亲四年前因中风导致偏瘫,至今坐轮椅。如果可以的话,是在哪里办理?需要哪些资料?

谢谢。

办理跟踪信息
  • 2021/2/26 14:49:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/26 14:56:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 残联】
  • 2021/3/1 9:07:47 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局 〗。
  • 2021/3/1 9:14:39 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/2 15:40:39 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/2 22:52:48 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

我局工作人员已电话联系诉您,因您父亲户籍属沙市区,需要到沙市警界已告知具体办理流程

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像