• 诉求总量共105398
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 146579
  • 诉求时间: 2021-02-26
  • 办结时限: 2021-03-09
  • 处理状态: 已办结
满意
翰林城2期办证问题

翰林城2期通知2020年11月30日交房,到2021年2月1我咨询物业时答复现在还不能交契税,是没有图纸,需要城建局,勘测之类,(具体我也不懂他们的图纸怎么出)……也办不了房产证,说是开年能办,开年后咨询一直正月十五也还是不能办……我们也要出门,不能老是等下去,都交房这么久交个契税办证怎么这么慢?现在就差图纸,

办理跟踪信息
  • 2021/2/26 11:17:34 市民提问,等待处理。
  • 2021/2/26 11:24:05 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2021/3/1 16:14:41 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/1 16:21:14 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

经查,翰林城二期实测图纸已经出具并交与了开发商,业主现在能进行正常办证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像